Статья: 3 обязательных навыка, которыми должен владеть современный трейдер
778

3 обязательных навыка, которыми должен владеть современный трейдер

Дарья Демидова
Редактор

Работа трейдера подразумевает несколько основных требований: сильный интерес к рынкам, знание риск-менеджмента и способность вставать в 5 утра. Однако, этого набора уже недостаточно для того, чтобы стать успешным трейдером.

1. Вам необходимо иметь сильные математические способности.

Сильные математические способности, дисциплина и устойчивость к стрессу необходимы каждому трейдеру. Чтобы отобрать необходимых кандидатов, трейдерам дают сложные задачи на собеседовании и даже дают решить головоломки, чтобы посмотреть, как мыслит и справляется с задачей кандидат под давлением.

2. Вы должны иметь хотя бы базовые знания языка программирования.

Если вы хотите разрабатывать алгоритмы для автоматических трейдинговых стратегий, вы должны уметь программировать. Даже базовые курсы по C ++, C # или Python дадут вам представление о функциональном/процедурном программировании, которое вам будет необходимо для работы.

Вам вовсе не обязательно иметь знания на уровне профессионального программиста, главное – понять, как мыслит программист и уметь разговаривать на его языке, чтобы он смог создать технологичный код для вашей стратегии.

3. Вам нужно отлично разбираться в риск-менеджменте.

Современным трейдерам необходимо намного лучше понимать (новые стандартизованные) методологии расчетов риска. Раньше трейдерам не приходилось рассчитывать ES, однако теперь этот показатель нужно рассчитывать ежедневно, в дополнение к обычному Value-at-Risk (VaR). Также необходимо знать, что такое «XVA exposure», как оно рассчитывается, и как его можно хеджировать. Для этого вам также понадобятся сильные математические способности.

Идеальный трейдер должен иметь степень бакалавра по математике или технической специальности, и закончить магистратуру в финансах.

 

Источник

/Ваша команда tPeople/